• Lehrkräfte


        • Sven Borstelmann
          Schulleiter
          Chemie, Physik, Informatik, Sport
          sven.borstelmann@beekeschule.com


          Christina Chung
          Fachkonferenzleitung Sport
          Deutsch, Sport
          christina.chung@beekeschule.com


          Sarah Cimbal-Eckert
          Wirtschaft, Geschichte, Deutsch, Sport
          sarah.cimbal-eckert@beekeschule.com


          Cornelius Cordes
          stellvertretender Schulleiter
          Fachkonferenzleitung Informatik
          Mathematik, Religion, Informatik, Musik
          cornelius.cordes@beekeschule.com


          Mareike Eisenhard
          Erdkunde, Deutsch, Biologie
          mareike.eisenhard@beekeschule.com


          Sarah Groteloh
          Englisch, Deutsch
          sarah.groteloh@beekeschule.com


          Julia Hanebuth
          DaZ-Koordinatorin
          Erdkunde, Deutsch, Kunst
          julia.hanebuth@beekeschule.com

          Henrike Heese
          Personalrätin
          Fachkonferenzleitung TG
          Koordinatorin Sanitäts-Dienst
          Mathematik, Textiles Gestalten, Hauswirtschaft
          henrike.heese@beekeschule.com


          Constanze Hefter
          Fachbereichsleitung GSW
          Fachkonferenzleitung Geschichte, Politik und Erdkunde
          Gleichstellungsbeauftragte
          Stufenleitung Klassen 8 bis 10
          Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde
          constanze.hefter@beekeschule.com


          Sönke Holsten
          Fachkonferenzleitung Wirtschaft
          Wirtschaft, Deutsch
          soenke.holsten@beekeschule.com


          Christine Hostmann
          Mathematik, Englisch
          christine.hostmann@beekeschule.com


          René Kahlbrecht
          Personalrat
          Fachkonferenzleitung Musik
          Musik, Mathematik, Sport
          rene.kahlbrecht@beekeschule.com


          Lena Kahrs
          Wirtschaft, Politik
          lena.kahrs@beekeschule.com


          Dr. Diana Ludolfs
          Fachkonferenzleitung Biologie
          Biologie, Chemie, Physik
          diana.ludolfs@beekeschule.com


          Marc Mollnau
          Förderschullehrer
          marc.mollnau@beekeschule.com


          Marco Oetjen
          Fachkonferenzleitung Werte und Normen
          Schulbuchausleihe
          Wirtschaft, Geschichte, Werte und Normen
          marco.oetjen@beekeschule.com


          Claudia Pahl
          Deutsch, Englisch
          claudia.pahl@beekeschule.com


          Christina Pape
          Fachkonferenzleitung Mathematik
          Ansprechpartnerin IServ
          Mathematik, Naturwissenschaften
          christina.pape@beekeschule.com


          Gritt Peschlow
          Technik, Sport
          gritt.peschlow@beekeschule.com


          Yvonne Rabold
          Deutsch, Biologie, Technik
          yvonne.rabold@beekeschule.com


          Caroline Röpke
          Koordinatorin GTS
          Fachkonferenzleitung Religion
          Deutsch, Religion, Kunst
          caroline.roepke@beekeschule.com


          Ariane Simon
          Didaktische Leitung
          Fachkonferenzleitung Physik
          Mathematik, Physik
          ariane.simon@beekeschule.com


          Sania Stock
          Anwärterin
          Deutsch, Biologie
          sania.stock@beekeschule.com


          Christiane Sündermann
          Hauswirtschaft, Werken
          c.suendermann@beekeschule.com


          Samer Tannous
          Fachkonferenzleitung Französisch
          Französisch, Kunst
          samer.tannous@beekeschule.com


          Claudia Thies
          Deutsch, Englisch, Werken
          claudia.thies@beekeschule.com


          Ulrike Vogel
          Fachkonferenzleitung Englisch
          Englisch, Deutsch, Kunst
          ulrike.vogel@beekeschule.com


          Kirsten Voigt
          Stufenleitung Klassen 5 bis 7
          Mathematik, Erdkunde
          kirsten.voigt@beekeschule.com


          Stefan Wirsching
          Mathematik, Physik, Informatik, Chemie
          stefan.wirsching@beekeschule.com


          Gesine Willen
          Fachkonferenzleitung Deutsch
          Deutsch, Erdkunde, Hauswirtschaft
          gesine.willen@beekeschule.com